VLBoat.ru

Форум о катерах, яхтах и отдыхе на море
Текущее время: 20 ноя 2018, 03:55

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 17:19 

чем бороться с подтеками ржавчины на пластиковом корпусе катера? можно от нее избавится? пробовал корейскую химию "1000". вес катер как новый,а ржавчина остается.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 20:32 

Я читал где-то, что удалять ржавые пятна и подтёки с пластикового корпуса можно любым бытовым средством для удаления ржавчины на основе щавелевой или фосфорной кислоты. Профессиональные средства, кажется, её же и содержат, только стоят дороже.. Только нужно сначала тщательно помыть то место, где собираетесь выводить ржавчину простой водой с мылом. Потом в перчатках нанести губкой средство. Можно просто щавелевую кислоту развести и её нанести. Выдержать минуту и попробовать стереть ржавчину. Старые пятна могут не стереться за один раз. Главное не прожечь гелькоут и в конце процедуры замыть всё тщательно водой и протереть сухой ветошью. Но сам я не пробовал так чистить. Дозы и время выдержки не знаю. Лучше поэкспериментировать на скрытом участке корпуса сначала и посмотреть что останется от ржавчины и гелькоута.

Последний раз редактировалось Морячок 20 ноя 2009, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 22:25 

Года два или три назад на Семи футах был семинар-презентация продукции Maguaers, на одном из катеров. Полировали стёкла, нержавейку, тик осветляли/очищали/маслили (весьма неудовлетворительно, кстати). Среди прочего пытались удалить ржавчину с белых бортов каким-то фирменным средством, названия не помню, каталога не сохранилось.
Нанесли средство, подождали, потёрли - желтизна осталась. Тут матрос с катера, на котором проводилось всё это дело, не выдержал, достал своё средство и со словами "Суржа! Дальхимпром!!!" - за две минуты удалил ржавый потёк.
Как оно точно называлось, тоже не помню, средство в бутылке-брызгалке, производитель - Дальхимпром.
Любое средство может кроме достоинств иметь недостатки - например, к концу сезона гелькоат от него может пожелтеть, это же химия, сильная, к тому же. Так что выбирать нужно или по чьему-нибудь совету, или самостоятельно: выбрать на катере не самый заметный участок и регулярно удалять на нём ржавчину одним и тем же средством. Если через пару месяцев всё в порядке - можно использовать на всём катере. Долго, но зато можно немного обезопасить себя от некоторых неприятных последствий.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 20:00 

Доброго времени суток!

Работаю в компании, которая занимается жидкой керамической изоляцией, американской фирмы Mascoat. В Москве и в Питере сотрудничаем с множеством яхт клубами, обслуживающими яхты и катера. Материал эффективно предотвращает появление конденсата, коррозии, появление потеков ржавчины на любых поверхностях, так же имеет теплоизоляционные свойства. В линейке товаров есть звукоизоляционное покрытие.
Не рассматривайте как СПАМ. Наша компания называется ИНШИ-Технологии. Всю подробную информацию Вы можете узнать на сайте mascoatrussia . com
Меня зовут Павел, по возникшим вопросам с удовольствием проконсультирую Вас.

P.S. Сам из Владивостока, пол года назад переехал жить работать в Москву. :oops:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 08:33 

а если упаковки нету. Водой можно? или только хуже ему будет? Он у меня еще кажется чем-то типа зеленки пропитан

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 00:08 

Мне нужно преклеить пластиковые жабры к капоту.
Чем это лучше сделать?
Жабры работают на выдув воздуха из капота.если это имеет значение.
На скотч боюсь оторвуться, может како герметик бешенный есть?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 22:25 

Эта фраза просто бесподобна :) , мне очень нравится )))

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 21:04 

Этот вариант мне не подходит.

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]