Вход | Регистрация
Катера, яхты, отдых на воде
  VLBOAT.RU
       

 
  Продажа                   Покупка
 
  Предложения услуг 5
Работа и персонал 0
Каталог торговых марок 22
Каталог компаний 176
Базы отдыха 114
Выбранные объявления 2
 Поиск объявления по ID:
   Новости
 
10.02.2012
Nautique представила буксировщик на 100% электрической тяге
09.02.2012
Итоги Чемпионата России по парусному спорту в классе «зимний виндсёрфинг»
09.02.2012
FREERIDE SURF CAMP CALIFORNIA – с 21 апреля по 6 мая 2012!
   Торговые марки
Suzuki
Yamaha
Navigator
FINNSPORT
Princess
 

Результаты третьего этапа соревнований по зимнему кайтсерфингу

В субботу 6 марта в районе станции Седанка состоялся Весенний экстремальный кайт-марафон «Амурский залив». Участники гонки пересекли Амурский залив в самом широком месте по дистанции: ст. Седанка - мыс Угольный - о. Скребцова («Коврижка») - ст. Седанка.

Мыс Угольный расположен на противоположном берегу Амурского залива, примерно посередине между полуостровом Песчаный и устьем р. Раздольная.

Общая протяжённость дистанции составила около 35 километров.
Старт кайт-марафона был дан в 12-30.

В марафоне приняли участие 11 спортсменов из г. Владивостока, один - из г. Находка, и один - из г. Красноярска. Все участники выступали в категории «лыжи».

Гонка проходила при северо-западном ветре силой от 7 до 14 м/с.

Средняя скорость спортсменов на дистанции составила 35 км/час, масимальная достигала 50,84 км/час.

В ожидании возвращения марафонцев зрители смогли протестировать парусные снеголёты (зимний виндсерфинг).

Огибание о. Скребцова («Коврижка») перед финишем создавало дополнительную интригу. Так, к примеру, Улькин Яков, шедший всю дистанцию вторым, в районе Коврижки попал в ветровую тень, и в итоге финишировал девятым.

Результаты кайт-марафона:

1. Кузнецов Роман

2. Арапов Алексей

3. Лысанский Виктор

4. Цветков Александр

5. Громов Дмитрий

6. Мартынов Максим

7. Полукаров Роман

8. Журавлёв Роман

9. Улькин Яков

10. Петрунько Андрей (г. Находка)

11. Давыдов Дмитрий (г. Красноярск)

12. Сорока Виктор

13. Гаврилов Владимир

Для организаторов соревнований в очередной раз было приятно увидеть среди участников экстремального марафона ветерана Приморского кайтсерфинга и виндсерфинга -  Сороку Виктора!

Организатором соревнований выступила Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга Приморского края (ФВКПК) при поддержке Федерации Парусного спорта Приморского края. Соревнования утверждены в календаре Управления по физической культуре и спорту Приморского края.

Официальный сайт соревнований: www.vladsurfer.ru

Координатор соревнований:

- Улькин Яков, тел. 8914 7047555

Спонсорами соревнований выступили:

- автоцентр «GOODMAN» (ул. Авроровская-20, тел. 730-130)

- магазин «O' NEILL» (ул. Некрасовская-96, тел. 448-033)

- магазин «Пульс Ветра» (ул. Авроровская-20, 2 этаж)

Награждение участников соревнований состоится 18 марта в клубе «Абордаж»!

Оргкомитет соревнований выражает благодарность спортсменам, спонсорам, зрителям и всем, кто принимал участие в организации и проведении этого спортивного праздника!

Председатель оргкомитета - президент ФВКПК Кравец Алексей. Тел. 552-842.

Vladsurfer

Метки: зимний виндсерфинг, зимний кайтсерфинг

назад назад  наверх наверх

    О проекте | Техподдержка | Контакты VLBoat.ru | Условия использования | Реклама на сайте | Наши баннеры | Партнеры | Карта сайта