Новости

03.03.2015
Международная выставка яхт и катеров Korea International Boat Show (KIBS 2015)
28.09.2014
Чемпионат России в олимпийских классах яхт пройдет в Сочи с 27 сентября по 5 октября
16.09.2014
Международная регата "2000 островов" (Республика Корея)
   Торговые марки
Navigator
Bandido Yachts
West Marine
Yamaha
Verado

В Сочи подвели итоги регаты «Зимние старты»

С 5 по 10 января в акватории города Сочи проходила парусная регата «Зимние старты». Соревнование проводилось в 27й раз и в этом году в нем приняли участие 60 яхтсменов из разных регионов России.

Кубанские спортсмены оказались первыми в нескольких классах яхт. При этом большинство наград получили яхтсмены из Сочи. Ксения Романович завоевала победу в классе «Олимп», Дмитрий Малявский — в классе «Луч-Мини», Екатерина Столбнева — в классе «Оптимист». Экипаж Анны Деревщиковой и Кристины Филичевой финишировал первым в гонках яхт «Кадет», Мария Воробьева из Ейска завоевала первое место в классе «Луч-Радикал».

Соревнования проходили в акватории южного федерального центра спортивной подготовки.

На торжественном закрытии регаты участники приветствовали воспитанника сочинской школы Евгения Айвазьяна, который в начале января этого года стал призером первенства Европы, проходившего в Испании. Он занял третье место в классе RS:X (парусная доска) в возрастной группе до 15 лет.

Организаторами турнира выступили Всероссийская федерация парусного спорта, городская федерация парусного спорта, ФГУП «Юг Спорт»и Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №8 города Сочи.