Princess
Parsun
Sea Ray
West Marine

Артем Мурашев и Стефания Елфутина выиграли Рождественскую регату (ISAF Grade 3) в Испании

С 1 по 5 января 2011 года на акватории атлантического океана в Испанском городе Кадис, проходила первая в этом году международная регата в классах RS:X и BicTechno293. Эта регата относится к категории ISAF 3 Grade и по ней можно оценить свой уровень подготовки и наметить основные тенденции и направления в тренировочном процессе.

Соревнования собрали 80 участников из 9 стран, включая сильнейших спортсменов из Украины, Беларуси и России. Нашу страну на этих соревнованиях представляли 11 спортсменов, 8 человек в классе RS:X и трое в классе BicTechno293.

По результатам гонок:

Успешным стал дебют Артема Мурашева из Новосибирска в Олимпийском классе RS-X (J  junior)  1 место. Напомним, Артем занял 5 место на Юношеских Олимпийский Играх 2010 в классе Techno293. Третье место в Испании занял Александр Аскеров из города Сочи.

В классе парусная доска BicTechno293 (U15) на первом месте Елфутина Стефания из Ейска, на втором месте Деменко Денис из Новосибирска.

Поздравляем спортсменов и тренеров, а также региональные и городские федерации с победой.

Взрослые спортсмены в классе RS-X в призеры не попали, но выступили достойно: Дмитрий Полищук из Сочи, занял 5 место, Татьяна Базюк из Сочи, также 5 место в женском дивизионе.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успешными выступлениями на первых в этом году соревнования в классах RS-X Techno 293. По этим результатам можно сделать конкретные выводы  спортсмены из Краснодарского края и Новосибирской области являются лидерами в нашей стране в классе «парусная доска» и ВФПС окажет максимальную поддержку молодым гонщикам.