Вход | Регистрация
Катера, яхты, отдых на воде
  VLBOAT.RU
       

 
  Продажа                   Покупка
 
  Предложения услуг 2
Работа и персонал 0
Каталог торговых марок 23
Каталог компаний 189
Базы отдыха 116
Выбранные объявления
 Поиск объявления по ID:
   Новости
 
22.05.2012
Во Владивостоке прошли соревнования на морских ялах на Кубок командующего ТОФ.
22.05.2012
В продажу поступили отпугиватели акул Shark Shield Freedom-7
22.05.2012
Эдуард Скорняков выиграл отбор на Олимпийские Игры 2012 в классе «Финн»
   Торговые марки
Mercury
Parsun
Evinrude
FINNSPORT
Volvo Penta
 

Международная парусная регата «Чеджу–Мокпо»

В Южной Корее проходит международная парусная регата «Чеджу–Мокпо», в которой принимают участие приморские яхтсмены. В регате принимает участие 17 яхт из Кореи, Сингапура, Хорватии, Франции, Японии и России - 7 яхт в ORC-классе и 10 лодок в Open-классе.

Россию представляют яхты «Но Апплауз», «Каррера», «Юминоко», «Оушен Агасси».

По плану должно быть проведено три  гонки – две короткие в Чеджу и Мокпо, и одна  длинная – от Чежду до Мокпо.

22 октября прошла первая короткая гонка. Первой к финишу пришла яхта «Но Апплауз», но по пересчету в итоге ее обошла «Дива» (Корея). Третьей была «Каррера».

Два дня перед гонкой погода была  хмурая, казалось, что вот-вот начнутся осадки. И прогноз оправдался, дождь пошел в ночь перед перовой гонкой.

На старт яхты выходили по среднему ветру, но высота волн временами превышала 2  метра.

Первая гонка прошла динамично за 35-50 минут.

Сразу после завершения гонки, на площади возле Пассажирского терминала прошла церемония награждения победителей

Присутствовали мэр Чеджу, Делегации парусных федераций из Мокпо и Сеула.

Вторая гонка стартовала поздно вечером в субботу, ветер был по-прежнему  4-5 баллов, волнение около 2 метров. Направление дистанции было на север к  материку. Наша яхта «Оушен Агасси», в связи с тем, что корейские яхтсмены не смогли дальше продолжать участие в соревнованиях, была  вынуждена сойти с регаты.

По прогнозу ветер должен был уменьшиться, и уже на половине пути волна стала меньше,  яхты сразу же увеличили скорость, но в районе финиша начало сказываться течение, которое часто меняет свое направление.

Первой на финиш была яхта «Дива», а буквально за ней через 5 мину финишировал «Но Апплауз». Третьей была Каррера, она пришла позже «Но Апплауза» приблизительно на 40 минут.

«Юминоко» в своем классе была пятой. Это данные по фактическому финишу. Результаты  гонки будут известны после пересчета гандикапа.

После финиша яхты под мотором отправились в Мокпо.

В воскресенье прошла еще одна гонка.

Третья гонка планируется в понедельник, и в тот же день будет проходить церемония  вручения наград победителям.

Яхт-клуб «Семь Футов»

назад назад  наверх наверх

    О проекте | Техподдержка | Контакты VLBoat.ru | Условия использования | Реклама на сайте | Наши баннеры | Партнеры | Карта сайта