Новости

03.03.2015
Международная выставка яхт и катеров Korea International Boat Show (KIBS 2015)
28.09.2014
Чемпионат России в олимпийских классах яхт пройдет в Сочи с 27 сентября по 5 октября
16.09.2014
Международная регата "2000 островов" (Республика Корея)
   Торговые марки
Tohatsu
Navigator
Laser Performance
Doosan
Zongshen Selva

На чемпионате мира по гребле на "Драконах" приморские команды завоевали 7 золотых наград!

VIII клубный Чемпионат мира по гребле на лодках класса "Дракон" по версии IDBF прошел в Гонконге.

Спортсмены из Приморского края заняли семь первых мест в VIII клубном Чемпионате мира по гребле на лодках класса "Дракон" по версии IDBF, прошедшем с 4 по 8 июля в Гонконге, сообщил президент приморской федерации гребли Жан Кузнецов.

- Для гребцов из Приморья возвращаться с соревнований с "золотом" это нормальная ситуация, закономерная. У нас сильные спортсмены, и результаты соответствующие, - прокомментировал Ж.Кузнецов.

Громкая победа приморцев стала обидным поражением соперников. Так, например, команда из Сингапура отказалась вставать с приморцами на один пьедестал почета.

Президент федерации гребли Приморского края отметил, что кроме семи золотых медалей, приморцы завоевали четыре серебряные награды и одну бронзовую. Кроме того, на дистанции 500 метров в классе "Премьер женский" команда "Dragon Fly" заняла четвертое место.

Всего в соревновании среди клубов приняло участие более 100 команд, а это около 6 тысяч спортсменов из 40 стран мира.

- Соревнования прошли, спортсменов еще ожидает Кубок "Семь футов", который пройдет 15 июля, и "Кубок губернатора Приморского края" - 21 июля, - добавил Жан Кузнецов.