В Камышине завершился всероссийский чемпионат по сноукайтингуВсероссийский чемпионат по сноукайтингу проходил с 17 по 23 февраля в Камышине. Спортсмены со всей России приехали сюда, чтобы показать свои таланты в экстремальном спорте и побороться за звание лучшего. Всего в VolgaGamesSnow 2014 приняли участие 25 спортсменов из 9 городов России: Москвы, Анапы, Самары, Тольятти, Астрахани, Волжского, Краснодара, Волгограда и, конечно, Камышина. Организаторами соревнований выступили VolgaGames и Федерация парусного спорта Волгоградской области при поддержке комитета по делам молодежи и комитета по физической культуре и спорту администрации города Камышина. Генеральным партнером уже традиционно стала компания «Билайн».
Первые гонки начались 20 февраля. Несмотря на непогоду в первые два дня, заезды все же прошли успешно. 21 февраля в курс-рейсе состоялись три гонки в дивизионах «Лыжи» и «Сноуборд», а также состоялись заезды в дисциплине «Фристайл». А вот третий гоночный день порадовал снижением температуры и ровным ветром. В дисциплине «Курс-рейс» провели еще пять гонок. После «Курс-рейса» действо переместилось в «Сноу парк» - специальную площадку, оснащенную канатно-буксировочным комплексом VolgaGamesSystem, где спортсмены соревновались в дисциплине «Джиббинг».
После подсчета результатов места распределились следующим образом:
Курс-рейс лыжи:
Куварзин Андрей (Самара); Голиков Александр (Тольятти); Шадрин Артем (Камышин).
Курс-рейс сноуборд:
Захарцев Игорь (Самара); Матвеев Александр (Камышин); Агаджанян Мурад (Астрахань).
Фристайл:
Матвеев Александр (Камышин); Алтухов Денис (Камышин); Гильмутдинов Ринат (Анапа).
Джиббинг:
Кудрявцев Иван (Волгоград); Семенов Павел (Волгоград); Осипов Михаил (Москва).
Завершением соревнований стала клубная вечеринка, на которой перед гостями выступила волгоградская рок-группа «13 DAYS». Всероссийская Федерация Парусного Спорта назад наверх
|