Вход | Регистрация
сайт бесплатных объявлений, фото-отчётов и
новостей про катера, яхты и отдых у воды
  VLBOAT.RU
       

 
  Продажа                   Покупка
 
  Предложения услуг 0
Работа и персонал 0
Каталог торговых марок 27
Каталог компаний 283
Базы отдыха 138
Выбранные объявления
 Поиск объявления по ID:

   Новости
 
03.03.2015
Международная выставка яхт и катеров Korea International Boat Show (KIBS 2015)
28.09.2014
Чемпионат России в олимпийских классах яхт пройдет в Сочи с 27 сентября по 5 октября
16.09.2014
Международная регата "2000 островов" (Республика Корея)
   Торговые марки
Bandido Yachts
Bayliner
Suzuki
West Marine
Laser Performance
 

Предварительные результаты по итогам 1 гонки Чемпионата Приморского края

Опубликованы предварительные результаты по итогам 1 гонки Чемпионата Приморского края, состоявшейся 10 июля.

Чемпионат Приморского края среди крейсерских яхт 2014
г. Владивосток
10.07.2014 - 13.07.2014

Зачетная группа: 24-26 футов

Парус

Яхта

Экипаж

1

 

О

М

Город/Команда/Спонсор

М
О

ET/CT

1

1372

Магистр
(Конрад-25RT)

Попов Игорь (1941,I,я/к,капитан,м)
Быков Никита (1985,I,2кл,старпом,м)
Кириллов Дмитрий (1981,б/р,-,матрос,м)
Токарский Василий (1999,б/р,-,матрос,м)

1
5,31

14,9889
12,838

5,31

1

Владивосток
Я/к "Навигатор", МГУ

2

4127

Status Quo

Шестериков Игорь (1984,б/р,2кл,капитан,м)
Кобзарь Олег (1961,б/р,я/к,старпом,м)
Казанцев Владимир (1975,б/р,2кл,матрос,м)
Халиман Виктор (1988,б/р,-,матрос,м)
Халиман Алексей (1980,б/р,-,матрос,м)
Молчанов Иван (1986,б/р,-,матрос,м)

2
3,75

15,0611
13,079

3,75

2

Владивосток
я/к "Семь футов"

3

3434

Коника Минолта
(Конрад-25RT)

Плаксин Виталий (1979,б/р,1кл,капитан,м)
Кожемяко Сергей (1986,б/р,1кл,старпом,м)
Тарада Константин (1972,б/р,2кл,матрос,м)
Семененко Валериан (1976,б/р,1кл,матрос,м)

3
2,50

15,1986
13,116

2,50

3

Находка
инд. участник

4

354

Dancing Queen

Потапенко Николай (1971,б/р,1кл,капитан,м)
Дегтярев Николай (1975,б/р,2кл,старпом,м)
Тюменцев Владислав (1972,б/р,-,матрос,м)
Носов Александр (1991,б/р,-,матрос,м)

4
1,25

15,3439
13,575

1,25

4

Владивосток
инд.участник

Зачетная группа: 34-38 футов

Парус

Яхта

Экипаж

1
D=65 м.м., К.д.=1,25
Старт 11.07.2014 19:00
КВ 130%
Допущено 2

 

О

М

Город/Команда/Спонсор

М
О

ET/CT

1

4136

Bumble Bee

Ярощук Владислав (1988,I,1кл,капитан,м)
Лабутов Никита (1987,б/р,2кл,старпом,м)
Воеводин Денис (1987,б/р,2кл,матрос,м)
Никишов Илья (1986,б/р,2кл,матрос,м)
Лабутов Егор (1999,б/р,-,матрос,м)

1
2,81

13,3856
12,409

2,81

1

Владивосток
я/к "Ветераны и юнги флота"

2

4151

Евфалия-Windy

Бедрин Андрей (1951,б/р,я/к,капитан,м)
Рядинская Алена (1964,б/р,1кл,старпом,м)
Мельников Михаил (1988,б/р,-,матрос,м)
Антонов Станислав (1989,б/р,-,матрос,м)
Дюльдин Евгений (1989,б/р,-,матрос,м)
Гусев Олег (1991,б/р,-,матрос,м)

2
1,25

14,9614
14,036

1,25

2

Владивосток
я/к "Ветераны и юнги флота"

Зачетная группа: 39-43 фут. крейсерско-гоночные классические

Парус

Яхта

Экипаж

1
D=98,5 м.м., К.д.=1,50
Старт 11.07.2014 19:00
КВ 130%
Offshore, Performance Line
Допущено 5

 

О

М

Город/Команда/Спонсор

М
О

ET/CT

1

800

Time Machine
(GS42R)

Ермаков Михаил (1958,МС,я/к,капитан,м)
Виноградов Олег (1978,МС,1кл,старпом,м)
Науменко Денис (1990,МС,1кл,матрос,м)
Федоров Андрей (1986,МС,2кл,матрос,м)
Шаповал Алексей (1972,МС,2кл,матрос,м)
Журавлев Петр (1966,МС,2кл,матрос,м)
Стральский Сергей (1967,МС,2кл,матрос,м)
Шульга Максим (1972,б/р,2кл,матрос,м)
Сапрыкин Дмитрий (1980,МС,1кл,матрос,м)
Юрку Никита (1996,КМС,2кл,матрос,м)
Чевелев Григорий (2001,б/р,-,юнга,м)

1
7,88

13,4492
9,727

7,88

1

Владивосток
я/к "Семь футов"

2

642

Кураж

Королев Владимир (1958,МС,я/к,капитан,м)
Королев Николай (1984,МС,я/к,старпом,м)
Кобыляков Сергей (1981,б/р,-,матрос,м)
Рындин Никита (1992,б/р,-,матрос,м)
Гридасов Александр (1959,б/р,1кл,матрос,м)
Пухов Алексей (1954,б/р,1кл,матрос,м)
Исаев Павел (1982,КМС,1кл,матрос,м)

2
6,00

14,3456
9,759

6,00

2

Владивосток
я/к "Семь футов"

3

3521

Аляска
(YOK-41)

Пахолюк Юрий (1966,I,я/к,капитан,м)
Зайцев Павел (1972,б/р,1кл,старпом,м)
Богацкий Павел (1972,I,2кл,матрос,м)
Майстровский Кирилл (1975,б/р,-,матрос,м)
Лапо Евгений (1967,б/р,-,матрос,м)
Дорофеев Руслан (1981,б/р,-,матрос,м)
Краснов Павел (1967,б/р,1кл,матрос,м)
Борисов Игорь (1966,б/р,-,матрос,м)

3
4,50

15,6611
10,892

4,50

3

Владивосток
я/к "Семь футов"

4

1607

Стерх
(ЛЭС-1210)

Огай Алексей (1976,I,я/к,капитан,м)
Громов Алексей (1973,б/р,2кл,старпом,м)
Абрамов Петр (1988,б/р,1кл,матрос,м)
Афанасьев Виктор (1974,б/р,2кл,матрос,м)
Кудровцев Константин (1974,б/р,-,матрос,м)
Гармаш Сергей (1982,б/р,-,матрос,м)
Петрашев Сергей (1967,б/р,1кл,матрос,м)

4
3,00

15,8689
10,949

3,00

4

Владивосток
Я/к "Навигатор", МГУ

5

678

Венеция
(DOU 38)

Ковалев Александр (1960,КМС,я/к,капитан,м)
Карпушин Иван (1947,КМС,я/к,старпом,м)
Наконечный Олег (1977,б/р,-,матрос,м)
Шувалов Михаил (1972,б/р,-,матрос,м)
Сайдуков Александр (1975,б/р,-,матрос,м)
Козодой Владимир (1969,б/р,1кл,матрос,м)
Ковалев Олег (1980,б/р,-,матрос,м)
Шувалов Иван (2004,б/р,-,юнга,м)

dnf
1,50

----

1,50

5

Владивосток
я/к "Семь футов"

Зачетная группа: 39-44 фут. крейсерско-гоночные современные

Парус

Яхта

Экипаж

1
D=98,5 м.м., К.д.=1,50
Старт 11.07.2014 19:00
КВ 130%
Offshore, Performance Line
Допущено 3

 

О

М

Город/Команда/Спонсор

М
О

ET/CT

1

617

Фортуна

Диченко Валерий (1964,КМС,я/к,капитан,м)
Кеворков Арсен (1965,КМС,1кл,старпом,м)
Олофинский Константин (1967,б/р,-,матрос,м)
Гармаш Михаил (1971,б/р,-,матрос,м)
Диденко Антон (1995,I,-,матрос,м)
Нитченко Александр (1993,б/р,-,матрос,м)
Левковский Александр (1997,б/р,-,матрос,м)
Панин Назар (1997,б/р,-,матрос,м)

1
4,88

14,2158
9,426

4,88

1

Владивосток
я/к "Семь футов"

2

655

Гастион

Хворостухин Семен (1974,МС,я/к,капитан,м)
Ходырев Виктор (1955,МС,я/к,старпом,м)
Парфенов Евгений (1979,I,1кл,матрос,м)
Малахов Олег (1979,I,1кл,матрос,м)
Кищак Владимир (1962,I,1кл,матрос,м)
Перемышленников Алексей (1968,II,2кл,матрос,м)
Баранников Алексей (1970,II,2кл,матрос,м)

2
3,00

14,7975
10,149

3,00

2

Находка
НФПС

3

3500

Mega Zip

Картавцев Евгений (1971,МС,я/к,капитан,м)
Скачек Дмитрий (1971,МС,я/к,старпом,м)
Андреев Константин (1972,МС,1кл,матрос,м)
Литвинцев Алексей (1963,I,1кл,матрос,м)
Суворовский Игорь (1972,б/р,-,матрос,м)
Адоньев Дмитрий (1963,I,1кл,матрос,м)

3
1,50

14,0567
10,869

1,50

3

Владивосток
Я/к "Навигатор", МГУ

Зачетная группа: 39-43 фут. крейсерские

Парус

Яхта

Экипаж

1
D=65 м.м., К.д.=1,25
Старт 11.07.2014 19:00
КВ 130%
Допущено 2

 

О

М

Город/Команда/Спонсор

М
О

ET/CT

1

824

Таласса
(Beneteau OC423)

Никитин Борис (1947,КМС,я/к,капитан,м)
Смирнов Николай (1949,МС,я/к,старпом,м)
Ельчищев Владимир (1956,III,2кл,матрос,м)
Мамлеев Равиль (1970,III,2кл,матрос,м)
Василенко Тимофей (1978,б/р,-,матрос,м)
Заяц Николай (1961,МС,я/к,матрос,м)
Спивак Оксана (1968,б/р,я/к,матрос,ж)

1
2,81

12,4056
12,652

2,81

1

Артем
я/к "Риф"

2

3480

Helena
(Tayana 58)

Сухарев Юрий (1959,МС,я/к,капитан,м)
Сухов Игорь (1962,КМС,я/к,старпом,м)
Иванов Николай (1978,б/р,-,матрос,м)
Воронков Андрей (1966,б/р,-,матрос,м)
Страшилов Алексей (1980,б/р,-,матрос,м)
Климов Денис (1980,б/р,-,матрос,м)
Суворов Сергей (1977,б/р,-,матрос,м)

dnf
1,25

----

1,25

2

Владивосток
я/к "Семь футов"

Коррективы 

 

3480 "Helena" - превышено контрольное СТ=16,448 (16ч 26м 51с ) (130% от 12,652 (12ч 39м 07с )[Таласса]): (было ЕТ=16,7708, СТ=17,463) 

Зачетная группа: 44 фут. и выше

Парус

Яхта

Экипаж

1
D=98,5 м.м., К.д.=1,50
Старт 11.07.2014 19:00
КВ 130%
Offshore, Performance Line
Допущено 3

 

О

М

Город/Команда/Спонсор

М
О

ET/CT

1

3465

Тибурон

Красноперов Олег (1969,МС,я/к,капитан,м)
Назаров Дмитрий (1976,КМС,я/к,старпом,м)
Красноперов Руслан (1988,МС,2кл,матрос,м)
Силантьев Владимир (1988,МС,2кл,матрос,м)
Сигида Андрей (1975,б/р,-,матрос,м)
Пепенецкий Сергей 2001 (2001,б/р,-,юнга,м)
Стральский Никита (1991,I,-,матрос,м)

1
4,88

13,7542
9,921

4,88

1

Владивосток
я/к "Семь футов"

2

2210

Каррера

Беляев Сергей (1958,I,я/к,капитан,м)
Грибанов Александр (1976,II,2кл,старпом,м)
Токуренков Николай (1980,II,2кл,матрос,м)
Коваленко Тарас (1978,II,2кл,матрос,м)
Беляева Елена (1960,II,2кл,матрос,ж)
Пименов Евгений (1971,б/р,-,матрос,м)
Беспалов Александр (1982,б/р,-,матрос,м)
Кравцов Артемий (1986,б/р,-,матрос,м)
Канышев Алексей (1986,б/р,-,матрос,м)

2
3,00

15,3017
11,097

3,00

2

Артем
я/к "Риф"

3

4139

Peregrine Falcon
(OPEN-50)

Митюрев Михаил (1964,б/р,я/к,капитан,м)
Хальзов Артур (1965,б/р,я/к,старпом,м)
Митюрев Сергей (1979,б/р,-,матрос,м)
Душкин Андрей (1969,б/р,-,матрос,м)
Ермаков Илья (1978,МС,1кл,матрос,м)
Barry Hages (1976,б/р,-,матрос,м)

3
1,50

12,8558
12,165

1,50

3

Владивосток
инд.участник

Зачетная группа: Конрад 25Р

Парус

Яхта

Экипаж

1
D=65 м.м., К.д.=1,25
Старт 11.07.2014 19:05
КВ 130%
Допущено 21

 

Очки

Место

Город

Команда/Спонсор

Место
Очки

ET

1

111

Фокстрот
(Конрад-25R)

Соловейчик Игорь (1967,МС,я/к,капитан,м)
Пермяков Александр (1958,МС,1кл,старпом,м)
Белоконь Алексей (1972,МС,1кл,матрос,м)
Соловейчик Роман (1989,МС,1кл,матрос,м)
Семченков Владимир (1968,I,б/к,матрос,м)

1
26,56

14,3367

26,56

1

Владивосток

я/к "Семь футов"

2

2049

Поэт
(Конрад-25R)

Назаров Георгий (1975,МС,1кл,капитан,м)
Савин Алексей (1973,МС,1кл,старпом,м)
Победин Андрей (1992,КМС,-,матрос,м)
Трофименко Александр (1973,МС,я/к,матрос,м)

2
25,00

14,3803

25,00

2

Находка

я/к "Альбатрос"

3

1365

Барс
(Конрад-25R)

Иовенко Евгений (1972,МС,я/к,капитан,м)
Кропотов Владимир (1972,МС,1кл,старпом,м)
Бунтуш Андрей (1973,МС,2кл,матрос,м)
Варакин Николай (1977,КМС,1кл,матрос,м)
Баяндин Николай (1974,МС,2кл,матрос,м)

3
23,75

14,4031

23,75

3

Владивосток

Я/к "Навигатор", МГУ

4

1330

Браво
(Конрад-25R)

Брант Глеб (1982,МС,я/к,капитан,м)
Завизионов Илья (1986,I,2кл,старпом,м)
Суходуб Алексей (1976,б/р,-,матрос,м)
Малашин Сергей (1984,б/р,-,матрос,м)
Ягодкин Валентин (1987,б/р,-,матрос,м)
Суходуб Никита (2001,б/р,-,матрос,м)
Минкин Евгений (1976,б/р,-,запасной,м)

4
22,50

14,4206

22,50

4

Владивосток

я/к "Семь футов"

5

1201

Джайв
(Конрад-25R)

Некрасов Александр (1964,МС,я/к,капитан,м)
Сухинин Сергей (1981,КМС,2кл,старпом,м)
Кожевников Анатолий (1963,I,я/к,матрос,м)
Фенин Владимир (1976,2,1кл,матрос,м)
Трошкинев Дмитрий (1999,МС,-,матрос,м)
Шабаев Богдан (2001,б/р,-,юнга,м)

5
21,25

14,5361

21,25

5

Владивосток

я/к "Семь футов"

6

1395

Артист
(Конрад-25R)

Папруга Александр (1962,МС,я/к,капитан,м)
Васильев Илья (1973,МС,я/к,старпом,м)
Ходырев Дмитрий (1980,КМС,1кл,матрос,м)
Великохотько Александр (1977,II,2кл,матрос,м)
Мухомедов Игорь (1973,III,2кл,матрос,м)

6
20,00

14,5672

20,00

6

Находка

НФПС

7

1002

Кондор
(Конрад-25R)

Степанян Гарик (1966,МС,я/к,капитан,м)
Петренко Антон (1982,МС,1кл,старпом,м)
Якименко Юрий (1970,МС,1кл,матрос,м)
Пирожков Дмитрий (1971,МС,2кл,матрос,м)
Пикурин Александр (1988,КМС,2кл,матрос,м)

7
18,75

14,6036

18,75

7

Владивосток

Я/к "Навигатор", МГУ

8

1373

Импульс
(Конрад-25R)

Литвинцев Константин (1960,МС,я/к,капитан,м)
Белышев Евгений (1964,МС,я/к,старпом,м)
Темников Константин (1988,МС,-,матрос,м)
Паньков Алексей (1975,КМС,1кл,матрос,м)
Котельников Александр (1989,МС,-,матрос,м)

8
17,50

14,7861

17,50

8

Владивосток

Я/к "Навигатор", МГУ

9

2054

Камертон
(Конрад-25R)

Шилакин Сергей (1972,б/р,1кл,капитан,м)
Зонов Дмитрий (1962,МС,я/к,старпом,м)
Вознесенский Александр (1981,б/р,-,матрос,м)
Пеньков Александр (1964,КМС,-,матрос,м)

9
16,25

14,8292

16,25

9

Владивосток

я/к "Семь футов"

10

1307

Окей
(Конрад-25R)

Трифонов Сергей (1962,I,я/к,капитан,м)
Трифонов Андрей (1964,I,1кл,старпом,м)
Трифонов Евгений (1991,II,2кл,матрос,м)
Барбаш Александр (1985,II,2кл,матрос,м)
Трифонов Михаил (1996,II,2кл,матрос,м)

10
15,00

14,8503

15,00

10

Находка

НФПС

11

69

Омега
(Конрад-25R)

Литвинцев Константин (1969,МС,я/к,капитан,м)
Акмайкин Денис (1975,II,я/к,старпом,м)
Привалов Константин (1974,б/р,2кл,матрос,м)
Лукьянец Станислав (1970,II,2кл,матрос,м)
Голишевский Сергей (1990,II,-,матрос,м)

11
13,75

14,8961

13,75

11

Владивосток

Я/к "Навигатор", МГУ

12

2026

Сигма
(Конрад-25R)

Чуев Геннадий (1962,МС,я/к,капитан,м)
Зотов Владислав (1970,б/р,2кл,старпом,м)
Сергиенко Иван (1977,б/р,2кл,матрос,м)
Борисов Артур (1996,б/р,-,матрос,м)
Кошеваров Владимир (1995,б/р,-,матрос,м)

12
12,50

14,9581

12,50

12

Владивосток

Я/к "Навигатор", МГУ

13

2086

Иллюзион
(Конрад-25R)

Нацвин Дмитрий (1968,МС,я/к,капитан,м)
Михайлов Максим (1970,МС,1кл,старпом,м)
Каржуев Артем (1980,МС,2кл,матрос,м)
Рязанов Евгений (1990,КМС,2кл,матрос,м)
Комаров Андрей (1967,I,-,матрос,м)

13
11,25

14,9600

11,25

13

Владивосток

я/к "Семь футов"

14

2104

Забияка

Нигей Евгений (1967,КМС,я/к,капитан,м)

14
10,00

14,9722

10,00

14

Хабаровск

Хабаровск

15

1211

Бумеранг
(Конрад-25R)

Ищенко Дарья (1985,I,я/к,капитан,ж)
Дубовик Валентина (1981,II,1кл,старпом,ж)
Роговец Анна (1991,II,2кл,матрос,ж)
Бережнова Лилия (1992,II,-,матрос,ж)
Злобина Евгения (1991,б/р,-,матрос,ж)
Стоянова Марина (2000,б/р,-,юнга,ж)

15
8,75

14,9969

8,75

15

Владивосток

Я/к "Навигатор", МГУ

16

5

Ягуар
(Конрад-25R)

Беляев Александр (1957,1,я/к,капитан,м)
Никитин Валерий (1950,КМС,я/к,старпом,м)
Захаров Михаил (1988,б/р,1кл,матрос,м)
Киричек Петр (1984,б/р,2кл,матрос,м)
Дьяченко Никита (1999,б/р,-,матрос,м)

16
7,50

15,0000

7,50

16

Большой Камень

я/к "Звезда"

17

1017

Фаворит
(Конрад-25R)

Верхогляд Игорь (1977,б/р,1кл,капитан,м)
Мазуров Максим (1987,б/р,2кл,старпом,м)
Крутиков Евгений (1979,б/р,-,матрос,м)
Петров Дмитрий (1986,б/р,-,матрос,м)

17
6,25

15,0111

6,25

17

Артем

я/к "Риф"

18

1242

Альфа
(Конрад-25R)

Астровко Игорь (1973,1,1кл,капитан,м)
Белоконь Константин (1973,КМС,я/к,старпом,м)
Иваненко Илья (1987,б/р,2кл,матрос,м)
Астровко Сергей (1994,б/р,2кл,матрос,м)

18
5,00

15,0525

5,00

18

Большой Камень

я/к "Звезда"

19

1367

Ариэль
(Конрад-25R)

Вовченко Александр (1958,КМС,я/к,капитан,м)
Вовченко Надежда (1964,II,я/к,старпом,ж)
Горошко Дмитрий (1993,II,1кл,матрос,м)
Вовченко Павел (1992,II,-,матрос,м)
Дзизюров Дмитрий (1973,б/р,-,матрос,м)

19
3,75

15,0842

3,75

19

Владивосток

я/к "Семь футов"

20

1377

Дельфин
(Конрад-25R)

Кузьменко Александр (1957,КМС,я/к,капитан,м)
Кудаков Виталий (1962,II,1кл,старпом,м)
Кузьмин Андрей (1962,II,2кл,матрос,м)
Степаневский Алексей (1967,II,2кл,матрос,м)

20
2,50

15,1700

2,50

20

Владивосток

я/к "Семь футов"

21

1348

Наяда
(Конрад-25R)

Зотов Алексей (1961,2,1кл,капитан,м)
Баранов Эдуард (1973,б/р,2кл,старпом,м)
Гришин Владимир (1975,б/р,-,матрос,м)
Родионов Родион (1992,б/р,-,матрос,м)

21
1,25

15,7156

1,25

21

Владивосток

Я/к "Навигатор", МГУ

Зачетная группа: Цетус

Парус

Яхта

Экипаж

1
D=65 м.м., К.д.=1,25
Старт 11.07.2014 19:00
КВ 130%
Допущено 4

 

Очки

Место

Город

Команда/Спонсор

Место
Очки

ET

1

982

Командор Беринг
(Цетус)

Сипотенко Сергей (1962,МС,я/к,капитан,м)
Голенищев Андрей (1973,МС,я/к,старпом,м)
Красносельский Иван (1982,I,1кл,матрос,м)
Натальский Сергей (1984,I,2кл,матрос,м)
Спешнев Алексей (1989,б/р,-,матрос,м)
Любавский Павел (1993,б/р,-,матрос,м)

1
5,31

15,6594

5,31

1

Владивосток

Я/к "Навигатор", МГУ

2

7900

Пульсар
(Цетус)

Сорока Виктор (1954,I,я/к,капитан,м)
Клоков Владимир (1953,б/р,-,старпом,м)
Харитонов Дмитрий (1973,б/р,1кл,матрос,м)
Мельников Дмитрий (1973,б/р,1кл,матрос,м)
Журбенко Павел (1993,б/р,-,матрос,м)
Макеев Максим (1995,б/р,-,матрос,м)

2
3,75

16,1519

3,75

2

Владивосток

Я/к "Навигатор", МГУ

3

992

Риф
(Цетус)

Монинец Сергей (1961,б/р,я/к,капитан,м)
Колбек Сергей (1961,б/р,я/к,старпом,м)
Акулов Александр (1961,б/р,1кл,матрос,м)
Бармин Борис (1960,б/р,2кл,матрос,м)
Задол Александр (1984,б/р,-,матрос,м)

3
2,50

16,7919

2,50

3

Владивосток

Я/к "Навигатор", МГУ

4

900

Ветер
(Цетус)

Николаев Юрий (1936,МС,я/к,капитан,м)
Иштряков Рафаэль (1956,I,я/к,старпом,м)
Марченко Дмитрий (1969,II,2кл,матрос,м)
Новокшенов Владимир (1967,II,2кл,матрос,м)

4
1,25

17,5806

1,25

4

Владивосток

Я/к "Навигатор", МГУ

 

Яхт-клуб «Семь Футов»

назад назад  наверх наверх

    О проекте | Техподдержка | Контакты VLBoat.ru | Условия использования | Реклама на сайте | Наши баннеры | Партнеры | Карта сайта