Итоги навигации 2009 года.6 ноября Главный Государственный инспектор по маломерным судам Приморского края Леонид Маковецкий подвел итоги навигации 2009 года.
Главный Государственный инспектор Приморья отметил, что в этом году количество маломерных судов, зарегистрированных в Приморском крае увеличилось на 2.5 тысячи и составило 30 тысяч 645.
Число судовладельцев прошедших перерегистрацию составило 4 тысячи 513 человек.
В течение навигации инспекторами ГИМС было организовано и проведено 1008 рейдов, 232 рейда было организовано и проведено совместно со спасателями. Во время которых было выявлено 798 правонарушений и составлено 798 протоколов, в прошлом году число нарушений составило 621.
Характерными нарушениями, выявленными инспекторами ГИМС в период навигации 2009 года явились: нарушение правил эксплуатации маломерных судов, нарушение при перевозки пассажиров, отсутствие документов на судовождение и регистрацию маломерного судна. Большая работа была проведена по проверке и приему в эксплуатацию пляжных зон и зон отдыха.
В этом году на территории Приморья было зарегистрировано 68 пляжей. Положительным моментом стало, заинтересованность владельцев пляжных зон и арендаторов вопросами обеспечения безопасности отдыхающего населения, что позволило привести пляжи и зоны отдыха городов Находка, Владивосток и ряда других в соответствующее состояние согласно законодательству.
С начала года инспекторами ГИМС спасено 77 человек.
В течение летнего купального сезона на водных объектах Приморья погибли в 2009 году 108 человек, из которых 9 детей, в то время как в 2008 году погибли 175 человек из которых 14 детей.
Пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю Метки: ГУ МЧС по Приморскому краю назад наверх
|