Вход | Регистрация
Катера, яхты, отдых на воде
  VLBOAT.RU
       

 
  Продажа                   Покупка
 
  Предложения услуг 2
Работа и персонал 0
Каталог торговых марок 23
Каталог компаний 189
Базы отдыха 116
Выбранные объявления
 Поиск объявления по ID:
   Новости
 
22.05.2012
Во Владивостоке прошли соревнования на морских ялах на Кубок командующего ТОФ.
22.05.2012
В продажу поступили отпугиватели акул Shark Shield Freedom-7
22.05.2012
Эдуард Скорняков выиграл отбор на Олимпийские Игры 2012 в классе «Финн»
   Торговые марки
Parsun
Tayana Yachts
Elegance Yachts
Suzuki
Bandido Yachts
 

Antoine Albeau стал Чемпионом Мира по формуле

Antoine гонялся на новых досках JP Formula и парусах RS:Racing EVO II и добился потрясающих результатов! Ни один из его соперников даже близко не смог приблизиться к нему - по результатам соревнований он набрал 24 очка. У гонщиков на втором и третьем месте 51 и 55 очков соответственно. О том, как сам Antoine оценивает свою победу читай ниже.

Соревнования проходили в Мендозе - прекрасном месте Аргентины, на небольшом озере в Андах. Ветер был каждый день и поэтому гоночная программа была выполнена по максимуму – провели 15 гонок. Ветровые условия были все время разные – между 9 и 30 узлами.

Первый день для меня был не особенно удачный, я совершил несколько ошибок, но с другой стороны, я понял, что на новой доске я реально «в игре», т.к. доска отлично идет на ветер.

Начиная со второго дня у меня все пошло как по маслу - у меня пошли хорошие старты плюс доска JP Formula очень быстро выходит на глиссирование.

Первый галс на соревнованиях формул очень важен и я чувствовал себя очень уверенно на этой доске, почти во всех гонках я набирал преимущество именно на галсах upwind.

Расположение пятой петли очень удачное, позволяет сильнее нагрузить доску и идти более быстро и более выгодным курсом на downwind. Возможно многие удивятся, насколько быстро можно доехать до нижнего знака таким образом!

Я был очень рад за своих товарищей, которые тоже выступали на JP Formula! Nicolas Warembourg (FRA 531) и Damien Le Guen (FRA 86) заняли неплохие места: 9 и 12.

Я прибыл в Мендозу всего за несколько дней до начала соревнований и мне удалось прикататься к новому оборудованию. Спасибо моим спарринг партнерам Вильгельму и Мике Бузианису. Гонки на озере имеют свою специфику – из-за гор ветер все время меняется и надо очень внимательно его отслеживать и отрабатывать – появиться в нужное время и в нужном месте очень важно и как раз тут быстрый выход на глиссирование и хорошие хода доски становятся особенно ценными!

Также хочу сказать и про паруса: NeilPryde RS:Racing отличное дополнение к удачной доске. Они хорошо тянут на всех курсах и быстро разгоняют доску. Я стал очень быстрым на этом оборудовании и мне это очень нравится!

Чемпионат мира в Аргентине был для меня серьезным испытанием, Ведь я не гонялся в формуле около двух лет и тут сразу победа.

Я выиграл и это очень сильно прибавляет сил и уверенности!

Очень хочу поблагодарить Майка и Вернера за замечательную доску, на которой я отгонял с большим удовольствием и я уверен, что это не последняя моя победа на формульной JP!

Сейчас я готовлюсь к слаломным этапам, все должно быть круто!

Antoine Albeau 

Внештрейдсервис

Метки: виндсерфинг

назад назад  наверх наверх

    О проекте | Техподдержка | Контакты VLBoat.ru | Условия использования | Реклама на сайте | Наши баннеры | Партнеры | Карта сайта